French Republic
FRANCE 1910-11
USFSA - Union des Sociétés Françaises de Sports Athlétiques
Paris
1 Racing Club de France
Stade Français
Association Sportive Française
Club Français
Gallia Club
Club Athétique du XIVe
Union Sportive Clichy
Club Athlétique de la Société Générale
Nord
1 Olympique Lillois
Haute-Normandie
Groupe Maritime
1
2 Havre Athletic Club Football Association
Groupe Terrien
Football Club de Rouen
Football Club de Dieppe
Champion
Football Club de Rouen
Basse-Normandie
1 Association Sportive de Trouville-Deauville 
Bretagne
1 Union Sportive Servannaise Saint-Malo
2 Stade Rennois
3 Stade Lavallois
4 Stade Vannetais
5 Stade Saint-Brieuc
Picardie
1 Amiens Athletic Club
Champagne
1 Racing Club de Reims
Guyenne et Gascogne
1 Sport Athlétique Bordelais 
Littoral
1 Stade Helvétique de Marseille
2 Olympique de Marseille
3 Stade Etoile Bleue Marseille
Lorraine
1 Cercle Sportif de Remiremont
Pyrénées
1 Stade Toulousain
Lyonnais
1 Football Club International de Lyon
Languedoc
1 Olympique Cettois (now Sète)
Côte d’Azur 
1 Stade Raphaëlois
Beauce et Maine
1 Angers Université Club
Bourgogne/Franche-Comté 
1 Racing Club Franc-Comtois de Besançon
Atlantique
===
Charentes
1 Sporting Club Angérien 
Touraine
1 Union Sportive de Tours
Alpes
1 Sporting Club Dauphinois Grenoble
Ardennes
1 Football Club de Braux
National finals
First round
Amiens Athletic Club - Football de Rouen 1-6
Racing Club Franc-Comtois de Besançon - Football Club International Lyon 0-3
Racing Club de Reims - Cercle des Sports Stade Lorrain Nancy 5-0
Angers Université Club - Union Sportive de Tours 12-0
Second round
Football Club de Rouen - Racing Club de Reims  2-1
Football Club International Lyon - Sporting Club Dauphinois Grenoble 2-1
Union Sportive Servannaise Saint-Malo - Angers Université Club 0-2 Angers UC disqualified
Racing Club de France Paris - Association Sportive de Trouville-Deauville  3-1
Stade Bordelais Université Club - Sporting Club Angérien  6-0
Olympique Lillois - Football Club de Braux 8-1
Olympique Cettois - Stade Toulousain 3-1
Stade Helvétique de Marseille - Stade Raphaëlois 9-0
Quarter-finals
Football Club de Rouen – Olympique Lillois  4-1
Racing Club de France Paris - Union Sportive Servannaise Saint-Malo 1-0
Olympique Cettois - Stade Bordelais Université Club 3-0
Football Club International Lyon - Stade Helvétique de Marseille 0-2
Semifinals
Olympique Cettois - Stade Helvétique de Marseille 0-4
Football Club de Rouen - Racing Club de France Paris 1-2
Final (Marseille 01.05.11)
Stade Helvétique de Marseille - Racing Club de France Paris   3-2        
FGSPF - Fédération Gymnastique et Sportive des Patronages de France
First round
Étoile des Deux Lacs Paris bt GSP Creil
Association de la Jeunesse Auxerroise bt Stade Athlétique Provençaux Marseille
Cadets de Bretagne Rennes bt VS Angers
Etoile Sportive Mont-de-Marsan bt Union Amicale Cognac
Semifinals
Étoile des Deux Lacs Paris bt Association de la Jeunesse Auxerroise
Etoile Sportive Mont-de-Marsan bt Cadets de Bretagne Rennes
Final (Paris)
Étoile des Deux Lacs Paris - Étoile Sportive Mont-de-Marsan   5-1        
FCAF - Fédération Cycliste et Athlétique de France
1 Cercle Athlétique de Vitry
LFA - Ligue de Football Association
Cercle Athlétique de Paris 
Red Star Amical Club Paris
Union Sportive Suisse de Paris
Club des Sports Athlétiques Paris
Paris Star
Football Étoile Club de Levallois
Final (Charentonneau 12.03.11)
Cercle Athlétique de Paris - Red Star Amical Club Paris     1-0        
Trophée de France du Comité Français Interfédéral
Semifinal
Cercle Athlétique de Paris – Jeanne d’Arc de Saint-Ouen 5-0
Étoile des Deux Lacs Paris bye
Final (Charenton 11.06.11)
Cercle Athlétique de Paris – Étoile des Deux Lacs Paris     1-0        
FRANCE 1911-12
USFSA - Union des Sociétés Françaises de Sports Athlétiques
Paris
1 Association Sportive Française 
1 Club Athlétique de la Société Générale
Stade Français
Paris Université Club
Club Français
Club Athétique du XIVe
Union Sportive Clichy
Association Sportive Française
Raincy Sports
Gallia Club
Club Pédestre d'Asnières
Racing Club de France
Sporting Club Amical
Play-off
Association Sportive Française - Club Athlétique de la Société Générale 3-1
Nord
1 Union Sportive Tourquennoise
2 Olympique Lilloise
Haute-Normandie
Groupe Maritime
1
2
3 Havre Athletic Club Football Association
4
5
6
Groupe Terrain
1 Football Club Rouen
2
3
4
5
6 Football Club Dieppe
Champions
Football Club de Rouen
Basse-Normandie
1 Club Malherbe Caennais
Bretagne
Groupe 1
1 Union Sportive Servannaise Saint-Malo
Stade Rennois
Stade Lavallois
Stade Saint-Brieuc
Groupe 2
1 Association Sportive  Lambezellec Brest
Jeunesse Sportive Brest
Stade Quimper
Sport Club Armoricain Brest
Final
Union Sportive Servannaise bt Association Sportive Lambezellec Brest
Picardie
1 Amiens Athlétic Club
Champagne
1 Racing Club de Reims
Côte d'Argent
1 Stade Bordelais Université Club 
Côte Basque
1 Societé Nautique de Bayonne
Littoral
1 Stade Helvétique de Marseille
2 Olympique de Marseille
Stade Étoile Bleue Marseille
Phocée Club Marseille
ASPTT Association Sportive des Postes, Télégraphes et Téléphones Marseille (withdrew after 3 rounds)
Lorraine
1 Cercle Sportif du Stade Lorrain Nancy
Pyrénées
1 Stade Toulousain
Lyonnais
1 Football Club de Lyon
Languedoc
1 Olympique Cettois (now Sète)
Côte d’Azur 
1 Stade Raphaëlois
Beauce et Maine
1 Angers Université Club
Bourgogne/Franche-Comté 
1 Racing Club Franc-Comtois de Besançon
Atlantique
===
Charentes
1 Sporting Club Angérien
Touraine
1 Club Sportif de la Société Générale d’Orléans
Alpes
1 Sporting Club Dauphinois Grenoble
Ardennes
1 Football Club de Braux
National finals
First round
Club Sportif de la Société Générale d’Orléans - Le Mans Université Club 4-1
Union Sportive Servannaise - Angers Université Club 5-0
Sporting Club Dauphinois Grenoble - Football Club de Rouen 1-3
Cercle Sportif du Stade Lorrain Nancy - Racing Club de Reims 4-3
Union Sportive Tourquennoise - Football Club de Braux 5-0
Société Nautique de Bayonne - Stade Bordelais Université Club 0-4
Second round
Football de Rouen - Amiens Athletic Club  2-1
Stade Raphaëlois – Stade Helvétique de Marseille  2-2 aet 2-1
Union Sportive Servannaise - Club Sportif de la Société Générale d’Orléans 13-0
Union Sportive Tourquennoise - Cercle Sportif du Stade Lorrain Nancy 5-1
Stade Bordelais Université Club - Sporting Club Angérien 10-0
Football Club de Lyon - Racing Club Franc-Comtois de Besançon 9-1
Club Malherbe Caennais - Association Sportive Française Paris 1-2
Olympique Cettois - Stade Toulousain 3-2
Football Club de Rouen - Amiens Athletic Club 2-1
Quarter-finals
Union Sportive Tourquennoise – Football Club de Rouen  3-2
Association Sportive Française Paris - Union Sportive Servannaise 3-1
Olympique Cettois - Stade Bordelais Université Club 3-2
Stade Raphaëlois – Football Club de Lyon 4-1
Semifinals
Stade Raphaëlois – Union Sportive Tourquennoise  2-0
Association Sportive Française Paris – Olympique Cettois  6-1
Final (Colombes 28.04.12)
Stade Raphaëlois - Association Sportive Française Paris     2-1 aet      
FGSPF - Fédération Gymnastique et Sportive des Patronages de France
Final (Bordeaux)
Étoile des Deux Lacs Paris - Association Sportive des Bons Gars de Bordeaux 6-2        
FCAF - Fédération Cycliste et Athlétique de France
1 Vie au Grand Air du Médoc Mérignac
LFA - Ligue de Football Association
1 Red Star Amical Club Paris
Cercle Athétique de Paris
Union Sportive Suisse de Paris
Club des Sports Athlétiques
Etoile Sportive du XIIIe
Paris Star
Olympique de Pantin Paris
Football Etoile Club de Levallois
Trophée de France du Comité Français Interfédéral
Semifinal
Étoile des Deux Lacs Paris – Vie au Grand Air du Médoc Bordeaux 2-0
Red Star Amical Club Paris bye
Final (Arcueil 02.06.12)
Étoile des Deux Lacs Paris – Red Star Amical Club Paris     3-1        
FRANCE 1912-13
USFSA - Union des Sociétés Françaises de Sports Athlétiques
Paris
1 Club Athlétique de la Société Générale 
1 Association Sportive Française 
Standard Athletic Club
Sporting Club Amical
Union Sportive Clichy
Racing Club de France
Gallia Club
Club Français
Paris Université Club
Stade Français
Raincy Sports
Club Athétique du XIVe
Play-off
Club Athlétique de la Société Générale - Association Sportive Française  3-1
Nord
  Played Won Drew Lost For Against Diff. Points
1 Olympique Lillois 14 13 0 1 72 15 57 26
2 Union Sportive Tourcoing 14 12 0 2 57 14 43 24
3 Racing Club de Roubaix 14 8 0 6 33 40 -7 16
4 Racing Club de Calais 14 7 1 6 27 22 5 15
5 Union Sportive Boulogne 14 6 1 7 42 39 3 13
6 Stade Roubaisien 14 4 1 9 35 43 -8 9
7 Racing Club de Arras 14 2 1 11 15 59 -44 5
8 Union Sportive de Malo 14 2 0 12 11 60 -49 4
  112 54 4 54 292 292 0 112
Haute-Normandie
1 Football Club de Rouen
2
3
4 Havre Athletic Club Football Association
5 Football Club de Dieppe
Basse-Normandie
Association Sportive de Trouville-Deauville 
Bretagne
1 Union Sportive Servannaise Saint-Malo
2 Stade Rennois
3 Stade Saint-Brieuc
4 Stade Lavallois
5 Cercle Sportif de  Rennes
6 Union Sportive de Rennes
Basse-Bretagne
1 Association Sportive Brestoise
Picardie
1 Amiens Athletic Club
Champagne
1 Racing Club de Reims
Côte d'Argent
1 Stade Bordelais Université Club 
Côte Basque
===
Littoral
1 Stade Helvétique de Marseille
2 Olympique de Marseille
Phocée Club Marseille
Stade Étoile Bleue Marseille
Union Sportive Gadzarienne
ASPTT Association Sportive des Postes, Télégraphes et Téléphones Marseille
(Union Sportive Gadzarienne and USPTT Marseille withdrew after 5 rounds)
Lorraine
1 Cercle Sportif de Remiremont
Pyrénées
1 Stade Toulousain
Lyonnais
1 Lyon Olympique Universitaire 
Languedoc
1 Olympique Cettois (now Sète)
Côte d’Azur 
1 Stade Raphaëlois
Beauce et Maine
1 Union Sportive Le Mans
Limousine
1 Stade Limousine Université Club
Bourgogne/Franche-Comté 
1 Racing Club Franc-Comtois de Besançon
Atlantique
1 Angers Université Club
Charentes
===
Touraine
1 Club Sportif de la Société Générale d’Orléans
Alpes
1 Football Club Grenoble
Ardennes
1 Football Club de Braux
Bourbonnais
1 Stade Yssoirien
National finals
Preliminary
Stade Bordelais Université Club - Stade Limousine Université Club w/o
Football Club Grenoble - Lyon Olympique Universitaire  1-5
Football Club de Braux - Cercle Sportif de Remiremont 1-0
Racing Club de Reims - Amiens Athletic Club 3-4
Angers Université Club - Club Sportif de la Société Générale d’Orléans 1-3
Association Sportive de Trouville-Deauville - Union Sportive Le Mans 3-1
Union Sportive Servannaise - Association Sportive Brestoise 2-1
Stade Yssoirien bt Racing Club Franc-Comtois de Besançon
First round
Lyon Olympique Universitaire - Stade Raphaëlois 1-5
Amiens Athletic Club - Football Club de Rouen 0-1
Olympique Lillois - Football Club de Braux 2-0
Club Athlétique de la Société Générale Paris - Association Sportive de Trouville-Deauville  1-0
Union Sportive Servannaise - Club Sportif de la Société Générale d’Orléans 4-0
Stade Helvétique de Marseille - Stade Yssoirien 15-0
Stade Toulousain - Stade Bordelais Université Club 1-4
Olympique Cettois - Angers Université Club w/o
Quarter-finals
Football Club de Rouen – Olympique Lillois  2-1
Club Athlétique de la Société Générale Paris - Union Sportive Servannaise 3-1
Olympique Cettois - Stade Bordelais Université Club 6-1
Stade Helvétique de Marseille - Stade Raphaëlois 4-1
Semifinals
Stade Helvétique de Marseille – Olympique Cettois  2-1
Football Club de Rouen – Club Athlétique de la Société Générale de Paris 1-0
Final (Rouen 27.04.13)
Football Club de Rouen - Stade Helvétique de Marseille       0-1 aet    
FGSPF - Fédération Gymnastique et Sportive des Patronages de France
Final (Arcueil)
Étoile des Deux Lacs Paris - Association Sportive des Bons Gars de Bordeaux   5-1      
FCAF - Fédération Cycliste et Athlétique de France
Vie au Grand Air du Médoc Bordeaux
LFA - Ligue de Football Association
1 Cercle Athlétique de Paris
Red Star Amical Club
Union Sportive Suisse de Paris
Olympique de Pantin Paris
Cercle Athlétique de Vitry
Club des Sports Athlétiques
Jeunesse Athlétique de Saint-Ouen
Étoile Sportive du XIIIe Arrondissement
Football Étoile Club de Levallois
Club de Levallois
Trophée de France du Comité Français Interfédéral
Semifinal
Cercle Athlétique de Paris  – Étoile des Deux Lacs Paris 4-2 aet
Vie au Grand Air du Médoc Mérignac - Football Club de Rouen  2-1
Final (Bordeaux 18.05.13)
Cercle Athlétique de Paris - Vie au Grand Air du Médoc Mérignac   2-1        
FRANCE 1913-14
USFSA - Union des Sociétés Françaises de Sports Athlétiques
Paris
1 Association Sportive Française Paris
2 Club Athlétique de la Société Générale Paris
Club Athétique du XIVe
Paris Université Club
Club Français
Gallia Club
Racing Club de France
Standard Athletic Club
Club Athlétic Enghien
Union Sportive Clichy
Union Athlétique Intergad'zarts
Nord
1 Olympique Lillois
Haute-Normandie
1 Football Club de Rouen
2 Havre Athletic Club Football Association
3
4
5
6 Football Club Dieppe
Basse-Normandie
1 Stade Malherbe Caennais (Club Malherbe Caennais + Club Sportif Caennais)
Bretagne
1 Union Sportive Servannaise
2 Stade Rennes
3 Stade Lavallois
4 Stade Saint-Brieuc
5 Club Sportif Rennes
6 Union Sportive Véloce Vannes
Basse-Bretagne
1 Stade Quimpérois
Picardie
1 Amiens Athletic Club
Champagne
1 La Fraternelle d'Ailly
Côte d'Argent
1 Stade Bordelais Université Club 
Littoral
1 Stade Helvétique de Marseille
2 Olympique de Marseille
Phocée Club Marseille
Vélo Sports Hyères
Stade Étoile Bleue Marseille
ASPTT Association Sportive des Postes, Télégraphes et Téléphones Marseille
(Stade Étoile Bleue Marseille and ASPTT Marseille withdrew after 5 rounds)
Lorraine
1 Cercle Sportif du Stade Lorrain Nancy
Pyrénées
1 Stade Toulousain
Lyonnais
1 Football Club de Lyon
Languedoc
1 Olympique Cettois (now Sète)
2 Sporting Club Nîmois
3 Stade Michelet Montpellier
Côte d’Azur 
1 Stade Raphaëlois
Maine
1 Union Sportive du Mans
Bourgogne/Franche-Comté 
1 Red Star Association de Besançon
Atlantique
===
Charentes
1 Sporting Club Angérien
Touraine
===
Alpes
1 Union Sportive d’Annemasse
Ardennes
1 Football Club de Braux
Auvergne
===
Alsace/Franche-Comté Nord
1 Association Sportive de Montbéliard
Bournonnais
1 Association Sportive Michelin Clermont-Ferrand
Côte Basque
===
Armagnac
1 ASNG Tarbes
National finals
First Preliminary
Racing Club de Reims - La Fraternelle d'Ailly 7-0
Football Club de Lyon - Union Sportive d’Annemasse 6-2
Football Club de Braux - Cercle Sportif du Stade Lorrain Nancy 4-2
Stade Malherbe Caennais - Le Mans Université Club 6-1
Sporting Club Angérien - ASNG Tarbes w/o
Red Star Association de Besançon - Association Sportive Michelin Clermont-Ferrand w/o
Second preliminary
Association Sportive de Montbéliard - Red Star Association de Besançon 5-4
Union Sportive Quevilly - Stade Malherbe Caennais 0-4
Third preliminary
Racing Club de Reims - Football Club de Braux 6-0
Football Club de Lyon - Association Sportive de Montbéliard 5-0
Stade Malherbe Caennais - Stade Quimpérois w/o
Third round
Stade Bordelais Université Club - Stade Toulousain 3-1
Football Club de Lyon – Stade Helvétique de Marseille  3-2
Union Sportive Servannaise - Stade Malherbe Caennais 3-3 w/o
Football Club de Rouen - Racing Club de Reims 4-3
Olympique Cettois - Sporting Club Angérien w/o
Association Sportive Française Paris bye
Olympique Lillois bye
Stade Raphaëlois bye
Quarter-finals
Football Club de Rouen - Olympique Lillois 0-1
Union Sportive Servannaise – Association Sportive Française Paris 1-0
Olympique Cettois - Stade Bordelais Université Club 2-1
Stade Raphaëlois - Football Club de Lyon 3-1
Semifinals
Olympique Lillois – Union Sportive Servannaise  8-1
Olympique Cettois – Stade Raphaëlois  3-1
Final (Paris 05.04.14)
Olympique Lillois – Olympique Cettois        3-0        
FGSPF - Fédération Gymnastique et Sportive des Patronages de France
Final (Paris)
Patronage Olier Paris - Association Sportive des Bons Gars de Bordeaux 3-1        
FCAF -Fédération Cycliste et Athlétique de France
1 Vie au Grand Air du Médoc Mérignac
LFA - Ligue de Football Association
1 Football Étoile Club de Levallois
Red Star Amical Club Paris
Cercle Athlétic de Paris
Union Sportive Suisse de Paris
Olympique de Pantin Paris
Cercle Athlétique de Vitry
Club des Sports Athlétiques Paris
Jeunesse Athlétique de Saint-Ouen
FSAPF - Fédération des Sociétés Athlétiques Professionnelles de France
Final (Saint-Ouen)
Union Athlétique du XIVe arrondissement - Union Athlétique Dyonisienne Saint-Denis 3-2 (or 4-1)    
Trophée de France du Comité Français Interfédéral
Semifinal
Olympique Lillois - Football Club de Levallois  4-1
Vie au Grand Air du Médoc Mérignac - Patronage Olier  3-2
Final (Charenton 26.04.14)
Olympique Lillois – Vie au Grand Air du Médoc Mérignac   4-1        
FRANCE 1914-15
USFSA - Union des Sociétés Françaises de Sports Athlétiques
Coupe Nationale
1 Club Athlétique Société Génerale Paris
Coupe des Alliés
1 Club Athlétique Société Génerale Paris
FGSPF - Fédération Gymnastique et Sportive des Patronages de France
Coupe Nationale
1 Jeunesse Athletique Levalloise
LFA - Ligue de Football Association
Challenge de la Renommée
1 Olympique de Pantin Paris
FRANCE 1915-16
USFSA - Union des Sociétés Françaises de Sports Athlétiques
Coupe Nationale
1 Club Athlétique Société Génerale Paris
Coupe des Alliés
1 Stade Rennois
2 Club Sportif Terreaux Lyon
FGSPF - Fédération Gymnastique et Sportive des Patronages de France
Coupe Nationale
1 Étoile des Deux Lacs Paris
LFA - Ligue de Football Association
Challenge de la Renommée
1 Olympique de Pantin Paris
FCAF - Fédération Cycliste et Athlétique de France
Challenge de la Victoire
1 Union Athlétique du XXe arrondissement Paris
FRANCE 1916-17
USFSA - Union des Sociétés Françaises de Sports Athlétiques
Coupe Nationale
1 Club Athlétique Société Génerale Paris
Coupe des Alliés
Preliminary
Stade Rennois bt Association Sportive Brestoise
Semifinal
Club Athlétique Société Génerale Paris bt Stade Rennois
Final
Club Athlétique Société Génerale Paris bt Football Club Lyon
FGSPF - Fédération Gymnastique et Sportive des Patronages de France
Coupe Nationale
1 Association Sportive Bousbotte Besançon
LFA - Ligue de Football Association
Challenge de la Renommée
1 Olympique de Pantin Paris
Coupe Interfédérale
1 Association Sportive Française Paris
FRANCE 1917-18
USFSA - Union des Sociétés Françaises de Sports Athlétiques
Coupe Nationale
1 Havre Athletic Club Football Association
FGSPF - Fédération Gymnastique et Sportive des Patronages de France
Coupe Nationale
1 Étoile Sportive Bienfaisance Paris
LFA - Ligue de Football Association
Challenge de la Renommée
1 Club Français Paris
FRANCE 1918-19
USFSA - Union des Sociétés Françaises de Sports Athlétiques
Coupe de l'Union
First round
Alliance Vélo Sport d'Auxerre - Racing Club Bourguignon Dijon 5-0
Olympique de Marseille - Societé de Préparation Militaire de Romans 17-0
Racing Club de Paris - Société Sportive Romilly 2-1
Club Sportif et Malouin Servannais - Club Sportif d'Alençon 4-0
Club Olympique Choletais - Association Sportive Limousine Poitiers 1-1 w/o
Stade Bordelais Université Club - Stadoceste Tarbais 6-0
Le Havre Athletic Club Football Association -  Stade Vélo Club Abbeville 2-0
Club Sportif des Terraux - Club Sportif et Athlétique de Montluçon w/o
Quarter-finals
Club Sportif des Terraux - Alliance Vélo Sport d'Auxerre 3-1
Olympique de Marseille - Stade bordelais Université Club 2-1
Le Havre Athletic Club Football Association - Racing Club de Paris 1-0
Club Sportif et Malouin Servannais Saint-Malo - Club Olympique choletais w/o
Semifinals
Olympique de Marseille - Club Sportif des Terraux 1-1
Le Havre Athletic Club Football Association - Club Sportif et Malouin Servannais Saint-Malo 4-0
Final (Le Havre 11.05.19)
Le Havre Athletic Club Football Association - Olympique de Marseille   4-1      
FGSPF - Fédération Gymnastique et Sportive des Patronages de France
Challenge Est-Vir
1 Étoile Sportive Bienfaisance Paris
LFA - Ligue de Football Association
Challenge de la Renommée
1 Red Star Paris
FRANCE 1919-20
DIVISIONS D'HONNEUR
ALSACE
Groupe Bas-Rhin
  Played Won Drew Lost For Against Diff. Points
1 Sport Club Sélestat 14 13 0 1 26
2 Association Sportive Strasbourg 14 12 0 2 24
3 Football Club Bischwiller 14 10 1 3 21
4 Cercle Sportif Red Star Strasbourg 14 5 2 7 12
5 Racing Club Strasbourg 14 4 2 8 10
6 Football Club Kronenbourg Strasbourg 14 3 2 9 8
7 Football Club Haguenau 14 2 2 10 6
8 Football Club Mars Bischheim 14 2 1 11 5
  112 51 10 51       112
Groupe Haut-Rhin INCORRECT TABLE !!!
  Played Won Drew Lost For Against Diff. Points
1 Football Club Mulhouse 12 10 2 0 22
2 Football Club Saint-Louis 12 8 0 4 16
3 Union Sportive Belfort 12 7 1 4 15
4 Association Sportive Mulhouse 12 6 1 5 13
5 Football Club Britannia Mulhouse 12 4 3 5 11
6 Association Sportive Colmar 12 4 1 7 9
7 Sports Réunis Belfort 12 0 0 12 0
  84 39 8 37       86
Play-off Football Club Mulhouse - Sport Club Sélestat 1-1 1-2
CENTRE
1 Association Sportive Châteauroux
CENTRE-OUEST
Groupe Maritime
1 Étoile Sportive La Rochelle
Groupe Terrien
1 Union Amicale Cognac
Play-off
Étoile Sportive La Rochelle bt Union Amicale Cognac
CORSE
Ajaccio Athlétic Club
LORRAINE
Groupe Sarre
1 Union Sportive Forbach
Sports Réunis Sarrebourg
Association Sportive Sarreguemines
Societé Sportive Merlebach
Cercle Sportif Stiring-Wendel
Societé Sportive la Renaissance Petite-Roselle
Groupe Moselle
1 Cercle Athlétique Messin Metz
Union Lorreine Rombas
Club Sportif Thionville
Club Sportif Orne 1919 Amnéville-les-Thermes
Association Sportive Messine Metz
Play-off Cercle Athlétique Messin - Union Sportive Forbach 3-1
NORD
  Played Won Drew Lost For Against Diff. Points
1 Union Sportive Tourquennois 16 42
2 Olympique Lillois 16 41
3 Racing Club Roubaix 16 39
4 Stade Roubaisien 16 37
5 Racing Club Calais 16 35
6 Union Sportive Boulonnaise 16 27
7 Association Sportive Tourquennoise 16 23
8 Union Sportive Dunkerque-Malo 16 21
9 Sport Club Tourcoing 16 21
  128             286
3/win-2/draw-1/loss-0/forfeit 
NORMANDIE
Haute-Normandie
1 Havre Athletic Club Football Association
2 Football Club Rouen
3 Football Club Dieppe
4
5 Union Sportive Quevilly
Basse-Normandie
1 Stade Malherbe Caennais
2
3
4 Stade Saint-Lô
5
Play-off
Havre Athletic Club Football Association bt Stade Malherbe Caennais
OUEST
Groupe A
1
2
3 Stade Lavallois
Groupe B
1 Stade Rennais
2
3
Champions
Stade Rennais
ILE DE FRANCE
Groupe A
1 Racing Club de France Paris
Olympique de Paris
Étoile Sportive Bienfaisance Paris
Association Sportive Française Paris
Union Sportive et Amicale Clichy
Football Étoile Club Levallois
Association Sportive Choisy-le-Roi
Cercle Athlétique Vitry
Football Association Le Raincy
Jeunesse Athlétique Saint-Ouen
Groupe B
1 Red Star Amical Club Saint-Ouen
Final
Red Star Amical Club Saint-Ouen - Racing Club de France Paris 3-2
PICARDIE
1 Amiens Athletic Club
NATIONAL FINALS NOT PLAYED
France 1901-10
France 1921-30
France - Final Tables
Home