French Republic
FRANCE 1900-01
USFSA - Union des Sociétés Françaises de Sports Athlétiques
Paris
1 Standard Athletic Club
2 Club Français
3 Union Athlétique du 1e arrondissement
4 Racing Club de France
5 United Sport Club
6 Nationale de Saint-Mandé
7 Paris Star
8 Cercle Pédestrien d'Asnières
Nord
1 Iris Club Lillois
Haute-Normandie
Havre Athletic Club Football Association bt Football Club de Rouen
Basse-Normandie
1 Association Sportive des Étudiants de Caen
National finals
Semifinal
Havre Athletic Club Football Association – Iris Club Lillois 6-1
Standard Athletic Club Paris bye
Final (Bécon-les-Bruyères 14.04.01 and Le Havre 26.04.01)
Standard Athletic Club Paris - Havre Athletic Club Football Association 1-1 aet 6-1    
FSAF - Fédération des Sociétés Athlétiques de France
1 Club Athlétique Parisien 
FRANCE 1901-02
USFSA - Union des Sociétés Françaises de Sports Athlétiques
Paris
1 Racing Club de France
United Sport Club
3 Club Français
4 Union Sportive Parisienne
5 Standard Athletic Club
6 Nationale de Saint-Mandé
7 Paris Star
play-off
Racing Club de France - United Sport Club 2-0
Nord
Racing Club de Roubaix bt Union Sportive Calais
Haute-Normandie
1 Havre Athletic Club Football Association
Basse-Normandie
1 Association Sportive des Étudiants de Caen
Centre-Est
1 Société Athlétique de Sézanne 
National finals
Semifinals
Racing Club de France Paris - Havre Athletic Club Football Association 5-1
Racing Club de Roubaix - Société Athlétique de Sézanne  12-1
Final (Bécon-les-Bruyères 06.04.02)
Racing Club de Roubaix - Racing Club de France Paris     4-3 aet      
FSAF - Fédération des Sociétés Athlétiques de France
1 Union Athlétique Batignolaise
FRANCE 1902-03
USFSA - Union des Sociétés Françaises de Sports Athlétiques
Paris
1 Racing Club de France 22
2 Club Français 18
3 Union Sportive Parisienne 16
4 Standard Athletic Club 16
5 Nationale de Saint-Mandé 16
6 United Sport Club 14
7 Paris Star 4
8 Gallia Club 2
Nord
1 Racing Club de Roubaix
Haute-Normandie
1 Havre Athletic Club Football Association
Basse-Normandie
1 Union Athlétique du Lycée Malherbe de Caen
Bretagne
Preliminary
Football Club Rennais bt Stade Lavallois
Stade Rennais bt Stade Vannetais
Semifinals
Football Club Rennais bt Football Club de Nantes
SAL Rennes bt Stade Rennais
Final
Football Club Rennais bt SAL Rennes
Picardie
1 Amiens Athletic Club
Centre-Est
1 Société Athlétique de Sézanne
Guyenne et Gascogne
1 Stade Bordelais Université Club
Littoral
1 Olympique de Marseille
Sporting Club Marseille
Union Sportive Phocéenne
Stade Marseillais
Groupe Sportif Présentines
National finals
Preliminary
Olympique de Marseille - Stade Bordelais Université Club 2-0 (Marseille disqualified)
Quarter-Finals
Union Athlétique du Lycée Malherbe de Caen – Football Club Rennais 4-1
Havre Athletic Club Football Association - Société Athlétique de Sézanne 3-0
Racing Club de France - Stade Bordelais Université Club 5-0
Racing Club de Roubaix - Amiens Athletic Club  w/o
Semifinals
Racing Club de France - Union Athlétique du Lycée Malherbe de Caen 5-1
Racing Club de Roubaix – Havre Athletic Club Football Association  w/o
Final (Parc des Princes 05.04.03 and Lille 17.04.03)
Racing Club de Roubaix – Racing Club de France Paris     2-2 aet 3-1    
FSAF - Fédération des Sociétés Athlétiques de France
1 Union Athlétique Batignolaise
FRANCE 1903-04
USFSA - Union des Sociétés Françaises de Sports Athlétiques
Paris
Group A Group B
1 Racing Club de France United Sport Club
2 Union Sportive Parisienne Club Français
3 Paris Star Standard Athletic Club
4 Football Club Paris Gallia Club
5 Football Étoile Club Levallois Association Sportive Internationale
6 Red Star Societé Athlétique Montrouge
Play-off
United Sport Club - Racing Club de France 5-1
Nord
Group Terrien Group Maritime
1 Racing Club de Roubaix  Racing Club de Calais
2 Union Sportive Tourquennoise Union Sportive Boulonnaise 
3 Olympique Lillois Union Sportive Calaisienne 
4 Iris Club Lillois Union Sportive de Malo-les-Bains
5 Stade Roubaisien
6 Institut Industrie du Nord
Play-off
Racing Club de Roubaix bt Racing Club de Calais
Haute-Normandie
1 Cercle Sportif Havrais
2
3 Havre Athletic Club Football Association
Basse-Normandie
1 Association Sportive des Étudiants de Caen
Bretagne
Preliminary
Stade Rennais bt SAL Rennes
Stade Vannetais bt Racing Club de Nantes
Union Sportive Servannaise Saint-Malo bt Stade Lavallois
Semifinals
Stade Rennais bt Stade Vannetais
Union Sportive Servannaise Saint-Malobt Football Club Rennais
Final
Stade Rennais – Union Sportive Servannaise  2-0
Stade Rennais + Football Club Rennais => Stade Rennais Université Club
Centre-Est
1 Société Athlétique de Sézanne
Picardie
1 Amiens Athletic Club
Guyenne et Gascogne
1 Burdigalia Bordeaux
Littoral
1 Olympique de Marseille
Groupe Sportif Présentines
Sporting Club Marseille
Union Sportive Phocéenne
Stade Marseillais
Lorraine
1 Cercle Sportif du Stade Lorrain Nancy (not involved in the finals)
Lyonnais
1 Football Club de Lyon (not involved in the finals)
National finals
Preliminary
Racing Club de Roubaix bt Amiens Athletic Club
Quarter-Finals
Olympique de Marseille – Burdigalia Bordeaux 2-2 aet 2-0
United Sport Club Paris - Société Athlétique de Sézanne 8-0
Racing Club de Roubaix - Cercle Sportif Havrais w/o
Stade Rennais - Association Sportive des Étudiants de Caen 1-0
Semifinals
Racing Club de Roubaix – Stade Rennais  12-1
United Sport Club – Olympique de Marseille 4-0
Final (Lille 17.04.04)
Racing Club de Roubaix – United Sport Club Paris     4-2        
FSAF - Fédération des Sociétés Athlétiques de France
1 Union Athlétique Batignolaise
FRANCE 1904-05
USFSA - Union des Sociétés Françaises de Sports Athlétiques
Paris
Groupe A Groupe B
United Sport Club Standard Athletic Club
Football Club Paris Paris Star
Racing Club de France Football Étoile Club Levallois
Union Sportive Pariseinne Club Athétique du XIVe
Gallia Club Club Français
Societé Athlétique Montrouge Association Sportive Française
Final pool
1 Gallia Club
United Sport Club
Club Français
Racing Club de France
Nord
Racing Club de Roubaix bt Union Sportive Boulonnaise
Haute-Normandie
1 Havre Athletic Club Football Association
Basse-Normandie
1 Association Sportive de Trouville-Deauville
Bretagne
1 Union Sportive Servannaise Saint-Malo
2 Stade Rennais Université Club
3 Stade Vannetais
4 Stade Lavallois
Picardie
1 Amiens Athletic Club
Centre-Est
1 Sport Athlétique de Sézannais
Sud
===
Atlantique
===
Littoral
Olympique de Marseille - Stade Marseillais 1-0 1-7 2-1
Lorraine
Cercle Sportif du Stade Lorrain Nancy
Pyrénées
1 Stade Olympien des Étudiants Toulousains
Lyonnais
1 Football Club Lyon
Guyenne et Gascogne
1 Stade Bordelais Université Club
Côte d'Azur
1 Football Club Nice
National finals
First preliminary
Football Club Nice - Olympique de Marseille 3-5
Second Preliminary
Olympique de Marseille - Football Club Lyon w/o (FC Lyon withdrew during the match)
Stade Olympien des Étudiants Toulousains - Stade Bordelais Université Club w/o
Union Sportive Servannaise Saint-Malo - Association Sportive de Trouville-Deauville 4-1
Sport Athlétique de Sézannais - Cercle Sportif du Stade Lorrain Nancy w/o
Quarter-finals
Stade Olympien des Étudiants Toulousains – Olympique de Marseille  5-0
Gallia Club Paris - Union Sportive Servannaise Saint-Malo 3-1
Havre Athletic Club Football Association - Racing Club de Roubaix 1-2
Amiens Athletic Club - Société Athlétique de Sézanne w/o
Semifinals
Racing Club de Roubaix – Amiens Athletic Club  5-1
Stade Olympien des Étudiants Toulousains - Gallia Club Paris 0-5
Final (Parc des Princes 16.04.05)
Gallia Club Paris – Racing Club de Roubaix        1-0 aet      
FGSPF - Fédération Gymnastique et Sportive des Patronages de France
Final
Étoile des Deux Lacs Paris - Club Sportif Maison-Laffitte     w/o        
FSAF - Fédération des Sociétés Athlétiques de France
1 Union Athlétique Batignolaise
FRANCE 1905-06
USFSA - Union des Sociétés Françaises de Sports Athlétiques
Paris
1 Cercle Athlétique de Paris 
(Football Club de Paris + Union Sportive du 12ème arrondissement + Paris Athletic Club)
Red Star
Gallia Club
Club Français
United Sport Club
Club Athétique du XIVe
Racing Club de France
Association Sportive Française
Societé Athlétique Montrouge
Union Sportive Parisienne
Club Athétique Français
Nord
Groupe Maritime
1 Union Sportive Boulonnaise
Groupe Terrien
1 Racing Club de Roubaix
Final
Racing Club de Roubaix bt Union Sportive Boulonnaise
Haute-Normandie
1 Havre Athletic Club Football Association
Basse-Normandie
1 Stade Universitaire Caennais
Bretagne
1 Stade Rennais Université Club
2 Stade Vannetais
3 Stade Lavallois
4 Union Sportive Servannaise Saint-Malo
Picardie
1 Amiens Athletic Club
Champagne
1 Stade Rémois 
Guyenne et Gascogne
1 Stade Bordelais Université Club
Littoral
1 Olympique de Marseille
Union Sportive Marsellaise
Stade Marsellais
Lorraine
1 Stade Lorrain Nancy
Lyonnais
1 Lyon Olympique
Pyrénées
1 Stade Olympien des Étudiants Toulousains
Ardennes
1 Stade Ardennais Sedan
Sud
1 Union Sportive Cognaçaise
Beauce et Maine
1 Union Sportive Le Mans
National finals
Preliminary
Stade Universitaire Caennais - Union Sportive Le Mans w/o
Stade Bordelais Université Club bt Union Sportive Cognaçaise
First round
Olympique de Marseille – Lyon Olympique 2-2 aet w/o
Stade Olympien des Étudiants Toulousains – Stade Bordelais Université Club 5-1
Stade Rémois - Stade Lorrain 3-1
Stade Universitaire de Caen - Stade Rennais 2-1
Amiens Athletic Club - Stade Ardennais Sedan w/o
Quarter-finals
Stade Olympien des Étudiants Toulousains – Olympique de Marseille  4-1
Racing Club de Roubaix - Havre Athletic Club Football Association 6-2
Stade Rémois - Amiens Athletic Club 4-1
Cercle Athlétique de Paris - Stade Universitaire de Caen 8-0
Semifinals
Racing Club de Roubaix - Stade Rémois  7-0
Cercle Athlétique de Paris - Stade Olympien des Étudiants Toulousains  2-1
Final (Tourcoing 29.04.06)
Racing Club de Roubaix – Cercle Athlétique de Paris      4-1        
FGSPF - Fédération Gymnastique et Sportive des Patronages de France
First round
Étoile des Deux Lacs Paris bt Union Sportive Saint-Jean Douai
Union Sportive Saint-Joseph Orléans bt Association de la Jeunesse Auxerroise
Semifinal
Étoile des Deux Lacs Paris bt Union Sportive Saint-Joseph Orléans
Final (Rennes)
Étoile des Deux Lacs Paris - Cadets de Bretagne Rennes     5-2        
FCAF - Fédération Cycliste et Athlétique de France
1 Société Municipale de Puteaux
FSAPF - Fédération des Sociétés Athlétiques Professionnelles de France
1 Club Athlétique du Sud
FRANCE 1906-07
USFSA - Union des Sociétés Françaises de Sports Athlétiques
Paris
1 Racing Club de France
2 Association Sportive Française
3 Cercle Athlétique Français
4 Cercle Athétique de Paris
5 Club Athétique du XIVe
6 Club Français
7 Gallia Club
8 Union Sportive Parisienne
9 Standard Athlétic Club
10 United Sport Club
Nord
1 Racing Club de Roubaix
Haute-Normandie
1 Havre Athletic Club Football Association
2 Football Club Rouen
Basse-Normandie
1 Club Sportif Caennais  (not involved in the finals)
Bretagne
1 Union Sportive Servannaise Saint-Malo
2 Stade Rennais Université Club
3 Stade Lavallois
4 Stade Vannetais
Picardie
1 Sporting Club Abbeville
2 Amiens Athletic Club
Champagne
1 CPN de Châlons
Guyenne et Gascogne
1 Burdigalia Bordeaux
Littoral
1 Olympique de Marseille
Societé Suisse Marseille
Union Sportive Marsellaise
Stade Marsellais
Lorraine
1 Cercle Sportif du Stade Lorrain Nancy
Pyrénées
1 Stade Olympien des Étudiants Toulousains
Lyonnais
1 Lyon Olympique
Languedoc
1 Olympique de Cette (now Sète)
Côte d’Azur 
1 Sporting Club Dracénois Draguignan
Angoumois
1 Union Sportive Cognaçaise
Centre-Ouest
1 Union Sportive Sport Club Le Mans
Ardennes
===
Atlantique
===
National finals
Preliminary
Burdigala Bordeaux bt Union Sportive Cognaçaise
Olympique de Cette - Stade Olympien des Étudiants Toulousains 0-5
CPN de Châlons - Cercle Sportif du Stade Lorrain 5-0
Olympique de Marseille - Sporting Club Dracénois Draguignan 9-1
First round
CPN de Châlons - Sporting Club Abbeville 1-0
Stade Olympien des Étudiants Toulousains - Burdiglia Bordeaux 7-1
Olympique de Marseille – Lyon Olympique 8-1
Racing Club de Roubaix bye
Havre Athletic Club Football Association bye
Union Sportive Sport Club Le Mans bye
Racing Club de France Paris bye
Union Sportive Servannaise Saint-Malo bye
Quarter-finals
Racing Club de Roubaix - CPN de Châlons 7-0
Havre Athletic Club Football Association - Union Sportive Sport Club Le Mans w/o
Racing Club de France Paris - Union Sportive Servannaise Saint-Malo 5-0
Olympique de Marseille - Stade Olympien des Étudiants Toulousains  1-0
Semifinals
Racing Club de France Paris – Olympique de Marseille  3-1
Racing Club de Roubaix - Havre Athletic Club Football Association  1-1 aet 7-1
Final (Parc des Princes 08.04.07)
Racing Club de France Paris – Racing Club de Roubaix     3-2        
FGSPF - Fédération Gymnastique et Sportive des Patronages de France
Preliminary
Étoile des Deux Lacs Paris bt Cadets de Bretagne Rennes
Club Sportif Maison-Laffitte bt Furséens Lagny
Semifinals
Étoile des Deux Lacs Paris bt GSP Compiàgne
Club Sportif Maison-Laffitte bt Association de la Jeunesse Auxerroise
Final (Rennes)
Étoile des Deux Lacs Paris - Cadets de Bretagne Rennes     11-1        
FCAF - Fédération Cycliste et Athlétique de France
1 Société Municipale de Puteaux
Trophée de France du Comité Français Interfédéral
Semifinals
Étoile des Deux Lacs Paris - Société Municipale de Puteaux 5-4
Football Club Simiotin Bordeaux - Club Athlétique Joinville-Champigny  2-1
(Fédération Athlétique du Sud-Ouest) (Fédération Athlétique Amateur)
Final (Mérignac 09.05.07)
Étoile des Deux Lacs Paris - Football Club Simiotin Bordeaux   8-3        
FSAPF - Fédération des Sociétés Athlétiques Professionnelles de France
1 Club Athlétique du Sud - Football Club de Paris 2-0
FRANCE 1907-08
USFSA - Union des Sociétés Françaises de Sports Athlétiques
Paris
1 Racing Club de France
Association Sportive Française
Club Français
Cercle Athétique de Paris
Gallia Club
United Sport Club
Union Sportive Parisienne
Standard Athlétic Club
Club Athétique du XIVe
Cercle Athlétique Français
Nord
1 Racing Club de Roubaix
Haute-Normandie
Groupe Maritime
1 Le Havre Sports
2
3 Havre Athletic Club Football Association
Groupe Terrien
1
2 Football Club Dieppe
3
Le Havre Sports Champions
Basse-Normandie
1 Union Athlétique du Lycée Malherbe de Caen 
Bretagne
1 Stade Rennais Université Club
2 Union Sportive Servannaise Saint-Malo
3 Stade Lavallois
4 Brittany Football Club
5 Stade Vannetais
Picardie
1 Amiens Athletic Club
Champagne
1 Racing Club de Reims
Guyenne et Gascogne
1 Stade Bordelais Université Club
Littoral
Olympique de Marseille
Stade Helvetique Marseille
Union Sportive Marseillaise
Stade Marseillais
Play-off
Olympique de Marseille - Stade Helvetique Marseille 3-1
Lorraine
1 Cercle Sportif du Stade Lorrain Nancy
Pyrénées
1 Stade Olympien des Étudiants Vélo Sport de Toulouse 
Stade Olympien des Étudiants Vélo Sport de Toulouse => Stade de Toulouse
Lyonnais
1 Football Club de Lyon
Languedoc
1 Sporting Club de Nîmes
2 Olympique de Cette (now Sète)
Côte d’Azur 
1 Stade Raphaëlois 
Centre-Ouest
1 Racing Club Angevin Angers
Alpes
1 Stade Grenoblois
Angoumois
1 SVA Jarnac
Atlantique
1 Stade Nantais Université Club
Ardennes
===
National finals
Preliminary
Football Club de Lyon - Stade Grenoblois 3-1
First round
Sporting Club Nîmois - Olympique de Marseille 2-5
Stade Raphaëlois - Football Club de Lyon 2-1
Stade Bordelais Université Club - Stade Olympien des Étudiants Vélo Sport de Toulouse 2-4
Amiens Athletic Club - Racing Club de Reims 2-0
Racing Club Angevin Angers bt Stade Nantais Université Club
Second round
Cercle Sportif du Stade Lorrain Nancy - Amiens Athletic Club 3-2
Stade Olympien des Étudiants Vélo Sport de Toulouse - Sport Vélocipédique et Athlétique Jarnac 18-0
Olympique de Marseille – Stade Raphaëlois  4-0
Stade Rennais Université Club - Racing Club Angevin Angers w/o
Racing Club de France Paris bye
Racing Club de Roubaix bye
Union Athlétique du lycée Malherbe de Caen  bye
Le Havre Sports bye
Quarter-finals
Olympique de Marseille – Stade Olympien des Étudiants Vélo Sport de Toulouse  3-0
Racing Club de France Paris - Cercle Sportif du Stade Lorrain Nancy 1-3 (Nancy disqualified)
Le Havre Sports - Stade Rennais Université Club 2-1
Racing Club de Roubaix - Union Athlétique du lycée Malherbe de Caen  4-2
Semifinals
Olympique de Marseille - Racing Club de France Paris 1-2
Racing Club de Roubaix – Le Havre Sports 4-0
Final (Tourcoing 03.05.08)
Racing Club de Roubaix – Racing Club de France Paris        2-1      
FGSPF - Fédération Gymnastique et Sportive des Patronages de France
Final (Rennes)
Patronage Olier Paris – Cadets de Bretagne Rennes       8-0      
FCAF - Fédération Cycliste et Athlétique de France
1 Société Municipale de Puteaux
Trophée de France du Comité Français Interfédéral
Semifinals
Patronage Olier Paris - Societé Athlétique Montrepos Bordeaux (Fédération Athlétique du Sud-Ouest) 12-2
Société Municipale de Puteaux bye
Final (Livry-Gargan 03.05.08)
Patronage Olier Paris – Société Municipale de Puteaux       3-0      
FSAPF - Fédération des Sociétés Athlétiques Professionnelles de France
1 Jeunesse Athlétique del Saint-Ouen
FRANCE 1908-09
USFSA - Union des Sociétés Françaises de Sports Athlétiques
Paris
1 Cercle Athlétique de Paris
Racing Club de France
Association Sportive Française
Club Français
Gallia Club
United Sport Club
Union Sportive Parisienne
Standard Athlétic Club
Club Athétique du XIVe
Union Sportive Clichy
Nord
Groupe Maritime
Union Sportive Tourquennoise
Groupe Terrien
Racing Club de Roubaix
Play-off
Union Sportive Tourquennoise bt Racing Club de Roubaix
Haute-Normandie
1 Havre Athletic Club Football Association
2 Football Club Dieppe
3 Football Club Rouen
Basse-Normandie
Club Malherbe Caennais 
Bretagne
1 Stade Rennais Université Club
2 Union Sportive Servannaise Saint-Malo
3 Stade Lavallois
4 Stade Saint-Brieuc
5 Stade Vannetais
Picardie
1 Amiens Athletic Club
Champagne
1 Racing Club de Reims
Guyenne et Gascogne
1 Sport Athlétique Bordelais 
Littoral
1 Stade Helvétique de Marseille 
2 Olympique de Marseille
3 Stade Etoile Bleue Marseille
Lorraine
1 Cercle Sportif du Stade Lorrain Nancy
Pyrénées
1 Stade Toulousain 
Lyonnais
1 Football Club de Lyon
Languedoc
1 Olympique Cettois (now Sète)
Côte d’Azur 
1 Stade Raphaëlois
Beauce et Maine
1 Angers Université Club
Bourgogne/Franche-Comté 
1 Racing Club Franc-Comtois de Besançon
Atlantique
1 Stade Nantais Université Club
Charentes
===
Alpes
===
Ardennes
===
National finals
Preliminary
Stade Rennais Université Club - Club Malherbe Caennais  11-1
First round
Stade Rennais Football Club – Havre Athletic Club Football Association  5-1
Cercle Athlétique de Paris - Angers Université Club 17-1
Football Club de Lyon - Racing Club Franc-Comtois de Besançon 5-2
Racing Club de Reims - Amiens Athletic Club 4-1
Stade Nantais Université Club - Stade Toulousain  1-0
Union Sportive Tourquennoise - Cercle Sportif du Stade Lorrain Nancy 3-0
Stade Bordelais Université Club - Olympique Cettois 2-1
Stade Helvétique de Marseille - Stade Raphaëlois w/o
Quarter-finals
Cercle Athlétique de Paris - Stade Rennais Université Club 8-3
Stade Bordelais Université Club - Stade Nantais Université Club 4-0
Union Sportive Tourcoing - Racing Club de Reims 3-0
Stade Helvétique de Marseille - Football Club de Lyon 12-0
Semifinals
Cercle Athlétique de Paris – Union Sportive Tourquennoise  1-0
Stade Helvétique de Marseille – Sport Athlétique Bordelais  w/o
Final (Colombes 25.04.09)
Stade Helvétique de Marseille - Cercle Athlétique de Paris   3-2        
FGSPF - Fédération Gymnastique et Sportive des Patronages de France
First round
Patronage Olier Paris bt Cadets de Bretagne Rennes
Semifinal
Association Sportive des Bons Gars de Bordeaux bt Patronage Olier Paris
Final (Gentilly)
Association Sportive des Bons Gars de Bordeaux - Association de la Jeunesse Auxerroise  5-1      
FCAF - Fédération Cycliste et Athlétique de France
Star Club Caudrésien bt Association Sportive Alfortville
Trophée de France du Comité Français Interfédéral
Jeunesse Athlétique de Saint-Ouen - Association Sportive des Bons Gars de Bordeaux w/o      
FRANCE 1909-10
USFSA - Union des Sociétés Françaises de Sports Athlétiques
Paris
1 Stade Français
Racing Club de France
Association Sportive Française
Cercle Athlétique de Paris
Club Français
Gallia Club
Club Athétique du XIVe
Union Sportive Clichy
Red Star
Stade Français winners of the final pool
Nord
Groupe Maritime
1
2 Havre Athletic Club Football Association
Groupe Terrain
1 Football Club Rouen
2 Football Club Dieppe
Union Sportive Tourquennoise Winners
Haute-Normandie
1 Football Club de Rouen
Basse-Normandie
Club Malherbe Caennais 
Bretagne
1 Union Sportive Servannaise Saint-Malo
2 Stade Rennais Université Club
3 Stade Saint-Brieuc
4 Stade Lavallois
5 Stade Vannetais
Picardie
1 Amiens Athletic Club
Champagne
1 Racing Club de Reims
Guyenne et Gascogne
1 Stade Bordelais Université Club 
Littoral
1 Stade Helvétique de Marseille 
2 Olympique de Marseille
3 Stade Etoile Bleue Marseille
4 Union Sportive Marseillaise
Lorraine
1 Cercle Sportif du Stade Lorrain Nancy
Pyrénées
1 Stade Toulousain 
Lyonnais
1 Lyon Olympique
Languedoc
1 Olympique Cettois (now Sète)
Côte d’Azur 
1 Association Sportive de Cannes
Beauce et Maine
1 Union Sportive du Mans
Bourgogne/Franche-Comté 
1 Racing Club Franc-Comtois de Besançon
Atlantique
1 Stade Nantais Université Club
Charentes
1 Sport Vélocipédique et Athlétique Jarnac
Touraine
1 Union Sportive de Tours
Ardennes
1 Football Club de Braux
Alpes
===
National finals
First round
Amiens Athletic Club – Football Club de Rouen  2-1
Cercle Sportif du Stade Lorrain Nancy - Racing Club de Reims 1-1 2-1
Union Sportive du Mans - Union Sportive de Tours 4-1
Second round
Union Sportive Tourquennoise - Football Club de Braux 5-0
Stade Bordelais Université Club - Stade Nantais Université Club 3-1
Olympique Cettois - Stade Toulousain  3-1
Stade Helvétique de Marseille - Association Sportive de Cannes 11-0
Lyon Olympique - Racing Club Franc-Comtois de Besançon 4-1
Stade Français Paris - Club Malherbe Caennais  3-0
Union Sportive Servannaise Saint-Malo - Union Sportive du Mans 7-1
Amiens Athletic Club - Cercle Sportif du Stade Lorrain Nancy 8-1
Quarter-finals
Stade Helvétique de Marseille – Lyon Olympique  5-0
Stade Bordelais Université Club - Olympique Cettois 3-1
Union Sportive Servannaise Saint-Malo - Stade Français Paris 2-0
Union Sportive Tourquennoise - Amiens Athletic Club 5-0
Semifinals
Union Sportive Tourquennoise – Union Sportive Servannaise Saint-Malo 3-0
Stade Helvétique de Marseille – Stade Bordelais Université Club  4-1
Final (Parc des Princes 01.05.10)
Union Sportive Tourquennoise – Stade Helvétique de Marseille    7-2        
FGSPF - Fédération Gymnastique et Sportive des Patronages de France
Preliminary
Jeunesse Sportive Crépy-en-Valois bt All. Dreux
First round
Patronage Olier Paris bt Jeunesse Sportive Crépy-en-Valois
Semifinals
Patronage Olier Paris bt Association de la Jeunesse Auxerroise 
Association Sportive des Bons Gars de Bordeaux bt Espoir Sportive Mont-de-Marsan
Final (Bordeaux)
Patronage Olier Paris - Association Sportive des Bons Gars de Bordeaux 11-0        
FCAF - Fédération Cycliste et Athlétique de France
Final
Cercle Athlétique de Vitry – Racing Club de Saint-Quentin  4-2 aet
Trophée de France du Comité Français Interfédéral
Final (Charenton 29.05.10)
Patronage Olier Paris - Cercle Athlétique de Vitry     2-0        
France 1893-00
France 1911-20
France - Final Tables
Home